政民互动
政务信箱
当前位置: 政民互动 > 政务信箱
信件信息:
姓名: 李*
来信时间: 2017-06-15
是否公开: 公开
信件主题: 投诉
信件内容: 请问统计局为什么不公布社平工资?我们公司需要根据上一年的铜川市社平工资作为对我们的辞退经济补偿,但是市统计局迟迟不发布2016年的社平工资数据,这2017年都过去大半年了,还没有发布。你们不发布数据,我们就拿不到补偿!3月份就应该公布数据,到现在还没有公布!
回复信息:
受理时间: 2017-06-12
回复时间: 2017-06-15
办理部门: 铜川市统计局
办理状态: 已办结
办理情况:
     

李燕同志

    好,您的网上留言收悉。您留言中提到的“社平工资”并未纳入统计指标范围。按照统计工作程序和数据发布规定,2016全市非私营单位从业人员相关数据已在我局网站发布,欢迎上网查看。

    谢您对统计工作的关注和支持!并祝工作顺利,生活愉快,身体健康!

   
满意度测评:
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *